Retour
339 entreprise(s) répertoriées
Activité des opérateurs   
Cette liste répertorie les entreprises qui ont expressément donné leur accord pour figurer sur ce site.

Nom de l'entreprise Marque Commune Web
MONSIEUR LAVENAT BERNARD
Bernard LAVENAT 16120
BASSAC
@
 
S.C.E.A. TESSERON JP & FILS
SCEA TESSERON 17770
MIGRON
@
 
S.A. DELAMAIN & CIE
DELAMAIN 16200
JARNAC
www
@
 
S.A.R.L. DISTILLERIE DE LA POUADE
VEILLON 16200
SIGOGNE
@
 
S.C.E.A. DU VIEUX MOULIN
LE VIEUX MOULIN ÉDIFIÉ EN 1741 17260
VIROLLET
 
E.A.R.L. GAILLOU PÈRE ET FILS
DOMAINE DU GRAND LOPIN 17470
ST MANDE S/BREDOIRE
www
 
S.C.E.A. DE PUYCAILLON
DOMAINE DE LA FONT DE BUSSAC 16250
VAL DES VIGNES
@
 
MONSIEUR GEFFARD HENRI
HENRI GEFFARD 16130
VERRIERES
www
@
 
LYCEE AGRICOLE DE L'OISELLERIE
CHATEAU DE L'OISELLERIE 16400
LA COURONNE
@
 
S.A.R.L. ORGANIC SPIRIT
ORGANIC SPIRIT 16100
MERPINS
www
@
 
S.A.S DISTILLERIES DE MATHA
BRUGEROLLE, MEUKOW 16101
COGNAC
www
@
 
S.C.A. PINEAU ROUSSILLE
ROUSSILLE 16730
LINARS
www
 
S.A.R.L. COGNAC TESTAUD
G. TESTAUD, SIEUR DE PLAISANCE, TESTAUD 16300
MONTMERAC
@
 
S.C.E.A. DOMAINE DU CHÂTEAU GUYNOT
DOMAINE DE CHÂTEAU GUYNOT 17460
TESSON
www
@
 
E.A.R.L. CHAPON
CHAI DU ROUISSOIR 17500
OZILLAC
@
 
S.N.C. J. Y. & F. MOINE
MOINE 16200
CHASSORS
www
@
 
E.U.R.L. EDMOND MAXIME
EDMOND MAXIME 16170
ST AMANT DE NOUERE
@
 
M. ET MME CASTAY L. ET FRANÇOISE
DOMAINE CASTAY 16410
TORSAC
@
 
MONSIEUR FRADON MICHEL
Cognac FRADON, Michel FRADON, Domaine FRADON 17500
REAUX SUR TREFLE
www
 
MONSIEUR ET MME PILLET JEAN
JEAN PILLET 17600
NANCRAS
www
 
MONSIEUR COLLIN JACQUES
L'ECHASSIER 16100
CHATEAUBERNARD
www
 
MONSIEUR BOUTINET BERNARD
BERNARD BOUTINET 16370
BREVILLE
www
@
 
S.A.S. LARSEN
LARSEN - LE COGNAC DES VIKINGS 16102
COGNAC
www
@
 
S.A.R.L. BARBEAU & FILS
BARBEAU 17160
SONNAC
@
 
MONSIEUR ET MME FÉVRIER GUY
FEVRIER GUY 16200
MAINXE
 
S.A.S.MAISON RENE LACLIE
LEOPOLD RAFFIN, EDOUARD LARCY 17400
ST JEAN D'ANGELY
www
 
S.A.R.L. LE CLOS DE LA GROIE
LE CLOS DE LA GROIE 17160
BRIE S/S MATHA
@
 
MONSIEUR GAUTHIER FRANCIS
FRANCIS GAUTHIER 16170
ECHALLAT
 
S.A.S. DISTILLERIE VINET-DELPECH
Avenue Champs Elysées, Félix-Marie de La Villière, Delpech-Fougerat 17520
BRIE S/S ARCHIAC
www
@
 
E.A.R.L. TANGUIDÉ GUY ET FILS
GUY TANGUIDE ET FILS 17500
CHAMPAGNAC
 
E.A.R.L. CHAUVAUD-BUZIN
CHAUVAUD-BUZIN 16730
FLEAC
@
 
MONSIEUR CHAIGNAUD JEAN-YVES
Domaine de Jacquiot, Jacquiot 16250
PLASSAC ROUFFIAC
www
@
 
MONSIEUR GABRIELSEN HERVÉ
BACHE-GARBIELSEN, DUPUY 16100
COGNAC
@
 
MONSIEUR BOISNARD PAUL
BOISNARD PAUL EARL 17120
FLOIRAC
 
E.A.R.L. COULON ET FILS
COULON ET FILS 17310
ST PIERRE D'OLERON
 
S.C.E.V. GUILLON
GUILLON-PAINTURAUD 16130
SEGONZAC
www
@
 
S.C.E.A. DE LA COMBE DE BUSSAC
GAEC DE LA COMBE DE BUSSAC, MARCADIER BARBOT 16130
SEGONZAC
@
 
S.A.R.L.ETABLISSEMENTS H. BOISSON
AUDRY 17810
PESSINES
@
 
MADAME BEAU PASTIER MICHÈLE
PASTIER 16170
GENAC BIGNAC
@
 
MONSIEUR ALLIAT JEAN-PAUL
ALLIAT JEAN-PAUL 16430
VINDELLE
@
 
S.A.R.L. MAISON PAUL BEAU
PAUL BEAU 16130
SEGONZAC
 
MONSIEUR ET MME RAINE MICHEL
LES ORMEAUX 17800
PONS
 
S.C.E.A. DES HUITAINS
ASTRIS 16300
GUIMPS
@
 
S.A.R.L. HAWKINS DISTRIBUTION
RICHARD DELISLE 16200
BOURG CHARENTE
@
 
S.A.R.L. DE BIBARDIES
FRANÇOIS VOYER 16130
VERRIERES
www
@
 
S.A.R.L. COGNAC CHOLLET-DIE DU PLANTY
Chollet, Marquis de Vallade 16100
BOUTIERS ST TROJAN
www
@
 
G.A.E.C. DE LA FONT PELLERINE
LA FONT PELLERINE, ROY JEAN-LOUIS 16170
ROUILLAC
 
S.C.E.A. RAFFIN PATRICK
PATRICK RAFFIN 17100
FONTCOUVERTE
 
EARL LE TAILLIS - DOM. JEAN-CHEVALLIER
FRANÇOIS JEAN-CHEVALLIER 17120
MORTAGNE S/GIRONDE
 
E.A.R.L. MAGE
MAGE 17310
ST PIERRE D'OLERON
@
 
Madame PERRET SYLVIE
CAMUS 16101
COGNAC
@
 
S.A.R.L. BAILLIF
AU BOUT DU MONDE, DOMAINE DU CHENE, JEAN DOUSSOUX 17240
CHAMPAGNOLLES
www
@
 
S.A.R.L. PARCA PASCAL
SARL PARCA PASCAL 16200
STE SEVERE
 
S.D.F. LAMBERT FRERES
LAMBERT FRERES 16230
LUXE
@
 
E.A.R.L. DOMAINE DE BEAULIEU
DOMAINE DE BEAULIEU, LANDRY 17520
GERMIGNAC
www
@
 
MADAME BONNIN MICHELLE
BONNIN 17770
NANTILLE
@
 
S.A. DISTILLERIE DE LA TOUR
DE LA TOUR, LES SIRES DE LA TOUR 17800
PONS
www
@
 
M. ET MME TALLON MICHEL ET MOISETTE
MICHEL TALLON 17770
BURIE
 
S.A. COGNAC GOURMEL
JON BERTELSEN, LEOPOLD GOURMEL 16100
COGNAC
www
@
 
MONSIEUR GUILLOTEAU MICHEL
MICHEL GUILLOTEAU 16200
LES METAIRIES
 
S.C.E.A. CELLOU
CELLOU 17500
ST SIMON DE BORDES
 
Madame GROUT TIHPAINE
CLAUDE CHATELIER, LANDY, PIERRE FERRAND 16130
ARS
@
 
S.A.S. CROIZET
CROIZET, CARRIERE, DORLAN 16720
ST MEME LES CARRIERES
www
@
 
MADAME MONTAMAT JOSIANE
MOULIN DE LA CHAMPAGNE 17150
ALLAS BOCAGE
@
 
MONSIEUR GUÉRINAUD EMMANUEL
GUERINAUD 17800
MAZEROLLES
@
 
MONSIEUR BARLAAM MICHEL
MICHEL BARLAAM 16210
RIOUX MARTIN
 
ETS. A. PETIT & FILS
ANDRE PETIT 16480
BERNEUIL
www
@
 
MONSIEUR DELMON GÉRARD
TOUR DE LA PICHONNERIE 16200
NERCILLAC
 
S.A.R.L. DOMAINE DE BOURSAC
DOMAINE DE BOURSAC 16130
ARS
@
 
S.C.E.A. LES GROIES
RAYMOND BOSSIS 17150
ST BONNET S/GIRONDE
 
M. ET MME MOULIN RÉGIS & BRIGITTE
MOULIN REGIS ET BRIGITTE 17490
MACQUEVILLE
 
E.A.R.L. PASCAL CLAIR
PASCAL CLAIR 17520
NEUILLAC
@
 
Madame ORDONNEAU ISABELLE
JACQUES ORDONNEAU 16370
CHERVES RICHEMONT
 
STE DES PRODUITS MARNIER LAPOSTOLLE
MARNIER 75008
PARIS
www
 
E.A.R.L. LES COTEAUX DE MONTIGNAC
COUILLAUD 17800
BOUGNEAU
www
 
S.A.R.L. CHARLEMAGNE
J&L Charlemagne 16000
ANGOULEME
www
@
 
S.C. DU CHÂTEAU DE PLASSAC
CHATEAU DE PLASSAC 17240
PLASSAC
www
 
E.A.R.L. DOMAINE DE LA FONTAINE
DOMAINE DE LA FONTAINE 17160
SONNAC
www
@
 
MONSIEUR AUBINEAU JEAN-PAUL
JEAN-PAUL AUBINEAU 16120
ST SIMEUX
 
MONSIEUR OUVRARD JACK
JACK OUVRARD 17770
MIGRON
 
S.N.C. DU MAINE DRILHON
ABK6, LE REVISEUR, LEYRAT 16300
BARRET
www
@
 
MAISON J. R. BRILLET S.A.S
BRILLET 16120
GRAVES ST AMANT
www
@
 
S.A.R.L. PASCAL DUMONT & CIE
CLOUET, PASCAL DUMONT 16200
MAINXE
www
 
S.C.E.A. LE CHAMP DES VIGNES
LE CHAMP DES VIGNES 17120
CHENAC ST SEURIN D'UZET
 
S.A.R.L. DOBBÉ
Cognac DOBBÉ 17800
PERIGNAC
www
@
 
E.A.R.L. DE CHEZ BRIET
GRABY LAURENT 16250
ETRIAC
 
MONSIEUR HERVOUET PASCAL
PASCAL HERVOUET 17360
ST MARTIN DE COUX
@
 
S.A.R.L. COGNAC DELAUNAY
DELAUNAY 16130
SEGONZAC
 
S.A. COGNAC GAUTIER
GAUTIER, NORMANDIN, PASCAL COMBEAU 16140
AIGRE
www
@
 
S.A.R.L. G. SEGUINOT & C°
Pierre SEGUINOT et Fils, SEGUINOT 16130
SEGONZAC
www
@
 
E.A.R.L. LA HUTTE
CYRIL GEFFARD 17800
PERIGNAC
www
@
 
MONSIEUR GRAVELAT CHRISTIAN
LE CLOS DE LA COURADE 16170
MAREUIL
 
MONSIEUR DUCOM LIONEL
DOMAINE DE FRAICHEFONT 16170
AUGE ST MEDARD
@
 
S.C.E.A. BRARD BLANCHARD
BRARD BLANCHARD 16100
BOUTIERS ST TROJAN
www
@
 
MONSIEUR CHADUTAUD ALAIN
ALAIN CHADUTAUD, PASS'ANGE 16200
MERIGNAC
@
 
G.A.E.C. LES BARBINS
LES BARBINS 17210
ORIGNOLLES
 
S.A.R.L. DOMAINE CASTEL-SABLONS
CASTEL-SABLONS, LA FLAMME DES ANGES 17520
ST MAIGRIN
www
@
 
S.C.A. UNIRÉ
40° SUD, LE GOUVERNEUR 17580
LE BOIS PLAGE EN RE
@
 
MONSIEUR BODARD JEAN-PIERRE
ARCALIS 17520
ARCHIAC
@
 
IND. BOBE JEAN
JEAN BOBE 16300
VIGNOLLES
@
 
MONSIEUR BONNEAU DOMINIQUE
BONNEAU DOMINIQUE 17800
COULONGES
 
E.A.R.L. DESRENTES
DESRENTES 16100
LOUZAC ST ANDRE
 
L.P.A. LE RENAUDIN
DOMAINE DU RENAUDIN 17500
JONZAC
 
S.A.R.L. DU PAS DES BICHES
PATRICK BERGEAUD 17520
CELLES
@
 
MONSIEUR ET MME HART JACQUELINE
HART 17160
THORS
 
MONSIEUR CHAIGNIER PASCAL
PASCAL CHAIGNIER 17500
LUSSAC
@
 
MADAME MESURON HELENE
Domaine des Broix, Vieille Ville 16120
BELLEVIGNE
 
S.A.R.L. PELLETANT ET FILS
EARL PELLETANT ET FILS 16170
ST AMANT DE NOUERE
@
 
STÉ DE DISTILLATION DU GIBEAU
CHÂTEAU GIBEAU 17800
MARIGNAC
@
 
S.A.R.L. AMART & FILS
MICHEL AMART 17140
LAGORD
@
 
S.A.R.L. S.P.V.S.
DANIEL BOUJU, FRANÇOIS DE JUSSAC, FRANÇOIS DE MARANGE 16130
ST PREUIL
www
 
S.A.R.L. MERY MELROSE
Mery Melrose, Mery 16130
SALLES D'ANGLES
www
@
 
S.A. CALVET
COMMANDERIE DE RICHEMONT 33300
BORDEAUX
www
 
MONSIEUR CHARRASSIER DIDIER
CHARRASSIER 17260
GEMOZAC
 
S.A.R.L. MERCIER PÈRE ET FILS
MERCIER 16130
LIGNIERES SONNEVILLE
 
Monsieur CHAPPE VINCENT
BISQUIT 16101
COGNAC CEDEX
@
 
S.C.E.A. DOMAINE DU BREUIL DE SEGONZAC
OUCHES DU BREUIL 16130
SEGONZAC
www
 
S.A.S.U. F.T.D.
MAXIME TRIJOL 17520
ST MARTIAL S/NE
www
@
 
PEYRAT ASSOCIÉS & CIE
PEYRAT, LAMOLE 16100
COGNAC
www
@
 
S.A.S. CHÂTEAU DE COGNAC
GASTON DE LA GRANGE, BARON OTARD 16100
COGNAC
www
@
 
MADAME CHAUVET MICHÈLE
FREDERIC CHAUVET 17520
STE LHEURINE
 
S.C.E.A. DES PINIERS
FIEF DE RASSINOUX 17130
COURPIGNAC
@
 
MADAME GRATEAUD JOCELYNE
VIGNOBLE GRATEAUD 17610
CHERAC
www
@
 
S.A.S. DU RAZ
PASCAL ET STÉPHANE BABIN 17520
JARNAC CHAMPAGNE
@
 
S.C.E.A. LE PALIN
LE PALIN 16200
CHASSORS
@
 
E.A.R.L. MAUDET SEBASTIEN
LUCIEN MAUDET 16250
CHAMPAGNE VIGNY
 
S.A.R.L. PINEAU COGNAC JULLIARD
JULLIARD 17800
PERIGNAC
www
@
 
S.C.E.A. BILLONNEAU
DOMAINE LA PRENELLERIE 17120
EPARGNES
@
 
S.C.E.A. DE SABOURAT
JEAN-CLAUDE SAUNIER 16130
SEGONZAC
@
 
MONSIEUR THAMAIN ANDRE
ANDRÉ THAMAIN 16120
CHATEAUNEUF S/CHARENTE
@
 
S.A.R.L. COGNAC DUDOGNON - CL
DUDOGNON 16130
LIGNIERES SONNEVILLE
 
EARL. DE LA MENECLE
JEAN DES COURTILS 16210
ROUFFIAC
www
 
E.U.R.L. LE CHAI DE LEONIE
CHEVALIER DE LA CROIX PHILIPPE, DHO, LETTRES DES CHASSAINGS 16440
ROULLET ST ESTEPHE
@
 
MONSIEUR RENOU THIERRY
RENOU 17240
ST DIZANT DU GUA
 
E.A.R.L. BOUYER
DOMAINE DE BIRIUS 17800
BIRON
www
@
 
S.A.S. MAISON BOINAUD
COGNAC DE LUZE, COGNAC J.DUPONT 16130
ANGEAC CHAMPAGNE
www
@
 
S.A.R.L. VEUVE BARON & FILS
BARON 16370
CHERVES RICHEMONT
@
 
E.U.R.L. NAUD PHILIPPE
PHILIPPE NAUD 16100
ST LAURENT DE COGNAC
@
 
S.A.R.L. MAISON A.E DOR
A. E. DOR 16200
JARNAC
www
 
S.A. CAMUS LA GRANDE MARQUE
CAMUS 16101
COGNAC
www
 
MADAME PETIT BÉATRICE
GUIET, Béatrice PETIT 16130
VERRIERES
@
 
MAISON PRUNIER S.A.
PRUNIER 16102
COGNAC
www
 
MONSIEUR LEBECQ ALAIN
ALAIN LEBECQ, DELAUNAY, LEBECQ ET ASSOCIÉS 16300
CRITEUIL LA MAGDELEINE
@
 
MONSIEUR SEGUIN ROLAND
SEGUIN 17770
VILLARS LES BOIS
 
S.A.R.L. RAYMOND RAGNAUD
RAGNAUD RAYMOND 16300
AMBLEVILLE
www
 
MONSIEUR BRUNETAUX GUY
GUY BRUNETAUX 16300
MONTMERAC
 
S.A.R.L. DROUET ET FILS
DROUET ET FILS 16130
SALLES D'ANGLES
www
@
 
MONSIEUR BOUYER EMMANUEL
B & B 16000
ANGOULEME
@
 
COGNAC PAUL GIRAUD ET FILS
PAUL GIRAUD 16120
BOUTEVILLE
www
@
 
E.A.R.L. VIGNOBLE PERONNEAU
PERONNEAU YANNICK 17210
POUILLAC
@
 
MONSIEUR PINEAU CLAUDE
CLAUDE PINEAU 17520
STE LHEURINE
 
S.C.E.A. CHÂTEAU MAILLOU GAUCHE & FILS
CHÂTEAU MAILLOU, DOMAINE DE MAILLOU, GAUCHÉ ET FILS 16290
ST SATURNIN
 
S.C.E.A. DE L'IF
BARON DE L'IF 16120
BELLEVIGNE
 
E.A.R.L. LE BERCELEU
LE BERCELEU 17150
ALLAS BOCAGE
 
E.A.R.L. DOMAINE DU TERRIER
DOMAINE DU TERRIER 17500
REAUX SUR TREFLE
www
@
 
S.A.R.L. RABY G ET C
G & C RABY 16130
SEGONZAC
www
@
 
MONSIEUR ET MME LEMBERT CLAUDE
LEMBERT 17520
ST EUGENE
 
S.A.S. VIGNOBLES PAYNAUD
JEAN PAYNAUD 16120
BOUTEVILLE
@
 
G.A.E.C. BEL ANGE
BEL ANGE 17800
ECHEBRUNE
www
@
 
MONSIEUR MADE GUY
GUY MADÉ 17400
ASNIERES LA GIRAUD
www
 
S.A.S. COGNAC FERRAND
CLAUDE CHATELIER, LANDY, PIERRE FERRAND 16130
ARS
www
 
S.C.E.A. GARNIER-MENUET
GARNIER-MENUET 16120
BELLEVIGNE
@
 
E.A.R.L. MOYET-MIGAUD
Domaine Grande Croix Mougne 16200
NERCILLAC
www
@
 
S.A.R.L. PIERRE DE SEGONZAC
MARQUIS DE GENSAC, PIERRE DE SEGONZAC 17000
LA ROCHELLE
www
@
 
E.A.R.L. DOMAINE DU BOUQUET
DOMAINE DU BOUQUET 17520
JARNAC CHAMPAGNE
www
@
 
E.A.R.L. PIERRE GAILLARD & FILS
PIERRE GAILLARD 17240
CLION S/SEUGNE
@
 
S.A.R.L. BÉGAUD FÉTIVEAUD
BERNARD BEGAUD 17770
VILLARS LES BOIS
www
@
 
M. ET MME RENAUD GÉRARD ET GRAZIELLA
GÉRARD RENAUD 17520
JARNAC CHAMPAGNE
www
@
 
S.C.E.A. BOUCHER
SCEA BOUCHER SUZETTE 17150
ST SORLIN DE CONAC
 
S.C.E.A. MONNET
L & C MONNET 16250
VAL DES VIGNES
@
 
S.A.R.L. GACON F.
DALBAN, F. GACON 17160
LES TOUCHES DE PERIGNY
www
@
 
E.A.R.L. PRUNIER
PRUNIER 17770
ECOYEUX
 
S.A.R.L. RÉMI LANDIER
REMI LANDIER, MARQUIS DE PLAISANCE, GRAND DUC DE TERRAC 16170
ROUILLAC
@
 
S.C.E.A. DE LA COUR
JEAN-BERNARD MAURIN 16290
MOULIDARS
 
MONSIEUR RENOUARD ANTONY
LES 7 MOULINS 17500
ST GERMAIN DE VIBRAC
 
SOCIÉTÉ MARTELL & CO
MARTELL 16101
COGNAC
www
 
E.A.R.L. J'Y CROIS
16370
BREVILLE
 
STÉ JAS HENNESSY & CIE
HENNESSY 16101
COGNAC
www
@
 
S.N.C. C. CHARPENTRON & CIE
CHARPENTRON, RENIER 16200
GONDEVILLE
www
 
E.A.R.L. CHAILLOUX
CHAILLOUX 17270
NEUVICQ
 
MAISON J.P. MÉNARD & FILS
MENARD 16720
ST MEME LES CARRIERES
www
 
S.A.S. CHATEAU DE BEAULON
CHATEAU DE BEAULON 17240
ST DIZANT DU GUA
www
@
 
S.C.E.A. DOMAINES BRUN
FREDDY BRUN 16300
BARRET
@
 
S.C.E.A. DROUILLARD
DROUILLARD FRÈRES 17260
ST ANDRE DE LIDON
 
S.C.E.V. BOSSUET PAUL
LOGIS DE FOLLE BLANCHE 17610
CHANIERS
@
 
LOUIS ROYER S.A.
LOUIS ROYER 16200
JARNAC
www
@
 
Monsieur OLARU VEACESLAV
A de Fussigny 16100
COGNAC
 
S.A.R.L. BERTRAND M. & J.F.
BERTRAND 17210
CHEVANCEAUX
 
G.A.E.C. DE L' ABBAYE
LES RAISINS DE L'ABBAYE 17400
ASNIERES LA GIRAUD
www
 
H. MOUNIER S.A.
HENRI MOUNIER, LA FAYETTE, PRINCE HUBERT DE POLIGNAC 16102
COGNAC
www
@
 
S.A.R.L. GOUSSELAND P. & FILS
GOUSSELAND 17120
CHENAC ST SEURIN D'UZET
www
@
 
S.A.S. COGNAC LHÉRAUD
Guy LHERAUD, COGNAC LHERAUD 16120
ANGEAC CHARENTE
www
@
 
S.A.S. DOMAINE DES BROIX
Domaine des Broix, Vieille Ville 16120
BELLEVIGNE
@
 
A. & M.C. MOREAU
MOREAU 16111
COGNAC
@
 
MADAME CHAPRON ROSELYNE
CHAPRON ROSELYNE 17500
REAUX SUR TREFLE
@
 
S.C.E.A. . DE LA GARANCE
LA GARANCE 17490
BEAUVAIS S/MATHA
 
MONSIEUR POUSSARD FELIX
FELIX POUSSARD 16100
JAVREZAC
www
 
S.A.R.L. LE COURTIL GUELIN
Le Courtil Guélin 17800
PERIGNAC
www
@
 
S.A.R.L. COGNAC JACQUES DENIS
JACQUES DENIS 16130
ST PREUIL
 
MONSIEUR PASQUET JEAN-LUC
PASQUET JEAN-LUC 16120
BELLEVIGNE
@
 
S.A.R.L. COCHAIN ISABELLE
COCHAIN 17120
CHENAC ST SEURIN D'UZET
@
 
S.A.R.L. BLANLEUIL ET FILS
16300
CRITEUIL LA MAGDELEINE
www
@
 
S.C.E.A. BONNIN
BONNIN 17770
NANTILLE
@
 
S.A.R.L. JEAN FILLIOUX
JEAN FILLIOUX, LA POUYADE, CHEVROLET 16130
JUILLAC LE COQ
www
@
 
S.A.R.L. LOGIS DE MONTIFAUD
LOGIS DE MONTIFAUD 16130
SALLES D'ANGLES
www
 
S.A.R.L. J. PAINTURAUD
J. PAINTURAUD 16130
SEGONZAC
 
MAISON GUERBÉ & CIE
GUERBE 17520
BRIE S/S ARCHIAC
www
@
 
S.A. S.F.C.C.
DOMAINE DU MAINE BRUN 16290
ASNIERES S/NOUERE
 
G.A.E.C. DE FONT ARNAT
LA FONTAINE DE FONT ARNAT 16130
LIGNIERES SONNEVILLE
@
 
S.C.E.A. BODARD
ARCALIS 17520
ARCHIAC
@
 
S.A. COGNAC GROSPERRIN
DE COLLECTION, LA GABARE, LE ROCH 17100
SAINTES
www
 
E.A.R.L. DES RENFERMIS
MAURICE LASCAUX 16720
ST MEME LES CARRIERES
www
 
S.A. LA GRANGE
LOUIS BOURON 17400
ST JEAN D'ANGELY
www
@
 
S.A. JUBERT & GUERRY
16120
CHATEAUNEUF S/CHARENTE
 
E.A.R.L. VIGNOBLE GIBOIN
GIBOIN 16370
CHERVES RICHEMONT
www
@
 
UNICOGNAC S.A
ANSAC, JULES GAUTRET, PRINCE DE DIDONNE 17500
ST GERMAIN DE LUSIGNAN
www
@
 
MONSIEUR BAUDRY CHRISTIAN
CHRISTIAN BAUDRY 17770
ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE
www
@
 
E.A.R.L. DU LOGIS D'USSON
CHATEAU D'USSON 17800
ECHEBRUNE
www
 
G.A.E.C. DE LA GRELIÈRE
TURCOT PÈRE ET FILS 16200
STE SEVERE
 
S.A.S. BISQUIT DUBOUCHE ET CIE
BISQUIT 16101
COGNAC
www
 
S.A.R.L. D'ANGEVILLE
LE MAITRE D'ANGEVILLE 17770
MIGRON
@
 
MONSIEUR LEFOULON JEAN-PAUL
LEFOULON 16300
ST BONNET
www
 
S.A.R.L. DOMAINE PRIVÉ COGNAC
COMTE DE MATUSCHKA GREIFFENCLAU 17520
ST EUGENE
www
@
 
S.A.S. A DE FUSSIGNY
A de Fussigny 16100
COGNAC
www
 
MONSIEUR HANOUILLE JEAN-PHILIPPE
JEAN-PHILIPPE HANOUILLE 17260
CRAVANS
 
S.C.E.A. VALLADE ET FILS
VALLADE FILS 17520
BRIE S/S ARCHIAC
 
MONSIEUR GOURDET PATRICE
PATRICE GOURDET 17500
REAUX SUR TREFLE
 
MONSIEUR DESSE RAYMOND
RAYMOND DESSE 16130
SEGONZAC
@
 
S.C.E.A CHÂTEAU D'ORIGNAC
CHATEAU D'ORIGNAC 17240
ST CIERS DU TAILLON
 
STÉ COOP AGRICOLE VITI-OLÉRON
DE L'ÎLE 17310
ST PIERRE D'OLERON
 
E.A.R.L. DOMAINE DE VILLARS
MARGUERITE DE VALOIS, PAUL FERRAND 16170
ECHALLAT
@
 
S.A.R.L. COGNAC FRANÇOIS PEYROT
FRANÇOIS PEYROT 16200
GONDEVILLE
www
 
MONSIEUR BEURG ALEX
BEURG 17500
JONZAC
 
S.A. COGNAC RENÉ LUC CHABASSE
BOWEN, CHABASSE 17412
ST JEAN D'ANGELY
www
@
 
E.A.R.L. JEAN BARBOTIN & FILS
NATOL 17120
MEURSAC
www
@
 
E.A.R.L. CHARTIER
DOMAINE DE MONTELIN 17250
STE GEMME
www
 
MONSIEUR CHARBONNEAU JEAN-CLAUDE
CHARBONNEAU JEAN-CLAUDE 17610
CHERAC
www
 
E.A.R.L. ROUSTEAU
ROUSTEAU 17600
CORME ROYAL
www
@
 
MONSIEUR TEMPLIER FRANCK
TEMPLIER FRANCK 17520
LONZAC
 
S.A. DOMAINE DU COQUEREL
ANDRÉAC, FRANÇOIS DE MARTIGNAC, GUY DE BERSAC 50600
MILLY
www
@
 
IND. METREAU FRANCE
JACKY MÉTREAU 17360
ST AIGULIN
 
S.A.R.L. CHAMPAGNE ST-PREUIL
TALLEFORT 16300
AMBLEVILLE
@
 
S.A.R.L. PHILIPPE BRAASTAD-TIFFON
BIRKEDAL-HARTMANN, DUQUAI 16200
JARNAC
www
@
 
MONSIEUR LACUVE JEAN YVES
JEAN-YVES LACUVE 16250
VAL DES VIGNES
@
 
MONSIEUR RENOUD MICHEL
ISABELLE ET MICHEL RENOUD 16130
GIMEUX
@
 
S.A.R.L. DISTILLERIE MARTINAUD
MARTINAUD 16360
CHANTILLAC
 
MADAME QUERE-JELINEAU CAROLINE
LE CLOS DE NANCREVANT 17610
CHANIERS
www
@
 
MONSIEUR ET MME RICHARD MICHEL
MICHEL RICHARD 17500
MORTIERS
www
@
 
S.A.R.L. GARDRAT
GARDRAT 17120
COZES
 
S.A.R.L. LA MAISON DES PIERRES
PIERRE CROIZET, PIERRE MORIN 16200
TRIAC LAUTRAIT
www
@
 
MAISON BEGAUD BERNARD & CHANTAL
BERNARD BEGAUD 17770
VILLARS LES BOIS
www
@
 
MONSIEUR ET MME GAILLARD PIERRE
PIERRE GAILLARD 17240
CLION S/SEUGNE
@
 
S.C.E.A. HAUSELMANN & FILS
DOMAINE DE LA CHAUVILLIERE 17600
SABLONCEAUX
www
@
 
MADAME MESLIER MARCELLE JOSETTE
ROSILLE 16120
CHATEAUNEUF S/CHARENTE
@
 
MAISON GAILLOU
DOMAINE DU GRAND LOPIN 17470
ST MANDE S/BREDOIRE
www
 
MONSIEUR MORPAIN JEAN-CLAUDE
MORPAIN-JORAND 17190
ST GEORGES D'OLERON
 
S.A.R.L. PERRAUD M
PERRAUD M 17130
MONTENDRE
@
 
S.A.S TARIN CLAUDE & MICHEL
TARIN 17260
TANZAC
www
@
 
MONSIEUR RAMNOUX DAVID
DAVID RAMNOUX 16170
MAREUIL
www
@
 
MONSIEUR RAGUENAUD PATRICK
MARNIER 16200
BOURG CHARENTE
@
 
S.C.E.A. RENAUD DE CHAMP CONTRE
Raison Personnelle 16100
COGNAC
www
@
 
DIE MERLET & FILS
MERLET 17610
ST SAUVANT
www
@
 
S.A.S. SOMESPA
MESNIER 16170
ST CYBARDEAUX
www
@
 
S.A.S. SOCIÉTÉ PUY GAUDIN
GUERIN FRERES, MAXIME TRIJOL 17260
GEMOZAC
 
MONSIEUR BRISSON JOAN
JOAN BRISSON 17160
MATHA
www
@
 
S.A. J. NORMANDIN-MERCIER
J. NORMANDIN-MERCIER 17139
DOMPIERRE S/MER
www
 
MONSIEUR LEMBERT DIDIER
DIDIER LEMBERT 16300
MONTMERAC
 
S.A.R.L. RAGNAUD-SABOURIN
MARCEL RAGNAUD, RAGNAUD-SABOURIN 16300
AMBLEVILLE
www
@
 
SUCC. LALIEVE ANDRÉ
LALIÈVE ANDRÉ 17520
ARCHIAC
 
S.A.S. HARDY COGNAC
HARDY 16100
COGNAC
www
@
 
MONSIEUR TOUZAIN GÉRARD
GERARD TOUZAIN 16130
SEGONZAC
 
E.A.R.L. DOMAINE DES QUILLETS
RUMEAU 16250
CHAMPAGNE VIGNY
 
MADAME GUIBERTEAU LUCETTE-JEANNE
AUTENCE 17130
MONTENDRE
www
@
 
S.C.E.A. CARTAIS-LAMAURE
LA GRANGE DU BOIS 16200
JULIENNE
www
 
S.A.R.L. DE FONT BORNE
FONT BORNE 16120
BELLEVIGNE
@
 
MONSIEUR FOUCHER JULIEN
HENRI FOUCHER 17160
LA BROUSSE
 
E.A.R.L. CHÂTEAU LA MAGDELEINE
CHATEAU DE LA MAGDELEINE 17270
ST MARTIN D'ARY
www
@
 
S.C.E.A. DOUSSOUX-BAILLIF
AU BOUT DU MONDE, DOMAINE DU CHENE, JEAN DOUSSOUX 17800
ST PALAIS DE PHIOLIN
www
@
 
S.C.E.A. BOISNARD
DOMAINE DES BRIZARDS 17120
FLOIRAC
@
 
MONSIEUR DUBOIS MARC
MARC DUBOIS 17800
COULONGES
 
S.A.R.L. CHÂTEAU MONTIFAUD
CHATEAU MONTIFAUD 17520
JARNAC CHAMPAGNE
www
@
 
MONSIEUR MOTARD FRANCIS
DOMAINE DU BOTTÉ, FRANCIS MOTARD 17130
SALIGNAC DE MIRAMBEAU
www
 
S.C.E.A. BUREAU JACKY ET CHRISTOPHE
DOMAINE DE FLAVILLE 17610
DOMPIERRE S/CHARENTE
@
 
G.A.E.C. BOULE ET FILS
BOULE ET FILS 17150
BOISREDON
www
@
 
THS BACHE-GABRIELSEN S.A.S.
BACHE GABRIELSEN, DUPUY 16102
COGNAC
www
 
S.A.S. GODET FRERES COGNAC
GODET 17000
LA ROCHELLE
www
@
 
SO.VI.CRI
HÉRITIERS BITAUD 16300
CRITEUIL LA MAGDELEINE
www
@
 
E.U.R.L. PINEAU & COGNAC MOREAU
Domaine Moreau et Fils 16250
BECHERESSE
 
MONSIEUR BOSSUET PAUL
BOSSUET PAUL 17610
CHANIERS
@
 
COURVOISIER S.A.S.
COURVOISIER 16200
JARNAC
www
 
S.C.E.A. MEGRAUD-DOMAINE DE BEAUPREAU
DOMAINE DE BEAUPREAU 17460
RIOUX
www
 
S.A.R.L. LASSALLE
DOMAINE DES TONNEAUX 17520
JARNAC CHAMPAGNE
www
@
 
S.A.R.L. GILLES BRISSON
GILLES BRISSON 16100
CHATEAUBERNARD
@
 
MONSIEUR MENIER BRUNO
BRUNO MENIER 16170
ECHALLAT
 
S.A.S. VIGNOBLES SAINT ROBERT
Cognac ST ROB 17400
ST JEAN D'ANGELY
www
@
 
S.A. TIFFON COGNAC
BRAASTAD, TIFFON 16200
JARNAC
www
@
 
S.N.C. P. FRAPIN & CIE
DOMAINE CHÂTEAU DE FONTPINOT, FRAPIN 16130
SEGONZAC
www
@
 
S.A.S.THOMAS HINE & C°
HINE, MONNET 16200
JARNAC
www
@
 
S.A.R.L. CHAURAUD
CHAURAUD & FILS 17800
ST LEGER
www
@
 
S.A.R.L. JULLION THIERRY
THIERRY JULLION 17520
ST MAIGRIN
www
 
S.A.R.L. MASSE
MASSE 17600
THEZAC
 
S.A.S. PHILIPPE ET CLAUDE-MARIE ARRIVÉ
L'AUGERIE 17240
CHAMPAGNOLLES
www
@
 
MADAME BABINOT PIERRETTE
CHRISTIAN BABINOT 17610
CHERAC
@
 
S.A.R.L. LOUIS SAVEUR
BREDON, JULES BREMANT, JULES DURET 16200
JARNAC
www
@
 
ETS VALLEIN TERCINIER
ROLAND DE MERIAC 17460
CHERMIGNAC
www
@
 
MONSIEUR CHAILLAUD JEAN-CLAUDE
CHAILLAUD 17500
ST SIMON DE BORDES
 
ETS COUPRIE S.A.R.L.
COUPRIE 16300
AMBLEVILLE
www
@
 
MADAME ARSICAUD COLETTE
ARSICAUD RÉGIS 17360
ST MARTIN DE COUX
@
 
E.A.R.L. SAUZEAU
DOMAINE D'AUDEVILLE 16120
BELLEVIGNE
@
 
E.A.R.L. PRADERE
TARDET 17310
ST PIERRE D'OLERON
@
 
E.A.R.L. VIGNOBLE SIMONNOT
SIMONNOT 16120
CHATEAUNEUF S/CHARENTE
www
@
 
MONSIEUR BONNIN THIERRY
BONNIN THIERRY 16120
ST SIMEUX
www
@
 
S.C.E.A. MICHELET
MICHELET 16130
SEGONZAC
@
 
IND. PLUCHON JEAN-CLAUDE
JEAN-CLAUDE PLUCHON 16000
ANGOULEME
 
DISTILLERIE DU PEYRAT
DISTILLERIE DU PEYRAT 16200
HOULETTE
www
@
 
MONSIEUR ET MME PAYNAUD JEAN
JEAN PAYNAUD 16120
BOUTEVILLE
@
 
MONSIEUR LAMBERT JEAN-PIERRE
LAMBERT 16370
CHERVES RICHEMONT
@
 
S.A.R.L. PLANTEVIGNE-DUBOSQUET
LA FONTAINE DE LA POUYADE 16120
BASSAC
www
@
 
S.A.R.L. FORGERON
MICHEL FORGERON 16130
SEGONZAC
www
@
 
DIE DES MOISANS
DOMAINE DE CHEZ CORMIER, MOISANS DISTILLERY, SINGLE CRU DE COGNAC XO 16440
SIREUIL
www
@
 
S.A.R.L. GUY PINARD ET FILS
DOMAINE DE LA TOUR VERT, GUY PINARD & FILS 16200
FOUSSIGNAC
www
@
 
S.A.S GIRAUD
GIRAUD 16100
BOUTIERS ST TROJAN
@
 
E.A.R.L. DOMAINE DE LA GROLETTE
JACQUES ORDONNEAU 16370
CHERVES RICHEMONT
@
 
E.A.R.L. LAPRÉE
VERONIQUE LAPREE 17120
MEURSAC
www
@
 
S.A.S. D. DU VÉRON COGNAC
D. DU VERON 16370
MESNAC
 
MONSIEUR SOUCHET RAYMOND
SOUCHET 16130
ARS
 
S.A.R.L. LA SOLOIRE
BERNARD BOUTINET 16370
BREVILLE
www
@
 
INDIVISION PRISSET ROGER
DOMAINE DE LA FONT DE BUSSAC, PRISSET ROGER 16250
VAL DES VIGNES
www
@
 
E.A.R.L. DU MAINE ORMEAU
RÉMY COUILLEBAUD 16290
MOULIDARS
www
@
 
G.A.E.C. LABLANCHE
LABLANCHE 17800
CHADENAC
www
@
 
SARL CHATEAU DE BRILLAC
BRILLAC COGNAC 16200
FOUSSIGNAC
@
 
CLS RÉMY COINTREAU
REMY MARTIN 16111
COGNAC
www
@
 
S.A.R.L. JEDI
LAURENT JOUFFE 22100
DINAN
www
@
 
MADAME CARRE CHARLINE
ALAIN CARRE 17360
ST AIGULIN
 
S.A.R.L. MAISON DAVIAUD
LA COUSSAIE 17130
CHAMOUILLAC
@
 
MONSIEUR LALANDE PHILIPPE
DOMAINE DE BESSAC 17130
MONTENDRE
 
IND. LALANDE PAUL
17130
MONTENDRE
 
MONSIEUR RENOUX JEAN-MICHEL
RENOUX JEAN-MICHEL 16130
SEGONZAC
@
 
E.A.R.L. LA TILLADE
CHATEAU DE LA TILLADE 17260
ST SIMON DE PELLOUAILLE
www
@
 
Imprimer la page Retour